как оплачивается учебный отпуск? - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна

ИНСТИТУТ БЕЗОТРЫВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Студенческий сервер » Вопросы студентов » как оплачивается учебный отпуск?
как оплачивается учебный отпуск?
colovejДата: Среда, 10.03.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Залетный
Статус: Offline
Подскажите ,пожалуйста! На работе столкнулся с проблемой: Я дипломник,мне предоставили отпуск 4 месяца,но сказали оплачивать будут после месяца отпуска,в зарплату каждый раз! У вас на сайте написано: "Выплата заработной платы за дополнительный отпуск производится перед уходом в этот отпуск, который предоставляется на период, предшествующий данной лабораторно-экзаменационной сессии." на основании какого закона это??? В ТК про это не написано! sad

NiutkaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Admin
Я так понимаю взяли вы это из прав и льгот студентов.
1. Статья закона ТК РФ заканчивается там где заканчиваются кавычки.
2. Вы являетесь дипломником. Тоесть вы находитесь на дипломном проектировании, а не на лабораторно-экзаменационной сессии. Значит все экзамены вы уже сдали.
3. Оплачивать ваш дипломный отпуск вам будут только после ежемесячного подтверждения из Университета.
4. Для того что бы взять справку, что вы находитесь на дипломном проектировании Вам надо подойти в деканат заочного факультета в аудиторию А-334 к своему методисту.

Более уточненные данные, откуда была взята эта фраза, я вам предоставлю в понедельник, так как в данный момент нашего юристконсульта нет на месте.

Работаю без выходных :р

colovejДата: Пятница, 12.03.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Залетный
спасибо, я так и сделал! но я покапался в законах и нашёл ст.17 Федерального закона от 22.08.96 №125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ! Там как раз и есть похожая фраза, что учебный отпуск должен оплачиваться как и ежегодный очередной отпуск!! ......буду ждать вашего юриста cool

NiutkaДата: Вторник, 16.03.2010, 14:14 | Сообщение # 4
Admin
Действительно ст.17 Федерального закона от 22.08.96 №125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" о гарантии и компенсации, предоставляемых лицам, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работу. Но установлено там только исчисление средней заработной платы за этот отпуск в порядке установленном для ежегодных отпусков (то есть за 12 месяцев перед уходом), а выплата начислений отпускной заработной платы производится работодателем после предоставления выше указанной справки в сроки выдачи заработной платы или в сроки договоренности с работодателем.
Это ответ Юриста на ваш вопрос.

colovejДата: Вторник, 16.03.2010, 14:40 | Сообщение # 5
Залетный
эх,жалко sad .........а что же тогда у вас на сайте написано?? ошибка?

NiutkaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:16 | Сообщение # 6
Admin
еще раз повторяю на сайте написано про лабораторно-экзаменационную сессию, а не про дипломное проектирование. Лабораторно-экзаменационная сессия составляет ровно 1 месяц, а дипломное проектирование 4 месяца surprised

colovejДата: Четверг, 18.03.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Залетный
спасибо smile

maryladyДата: Вторник, 31.05.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Залетный
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, работаю в Спб в школе по трудовому договору. Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск? Я получаю первое высшее образование.

Форум » Студенческий сервер » Вопросы студентов » как оплачивается учебный отпуск?
Страница 1 из 11
Поиск: