заочка первый курс!! - Форум

Приветствую Вас Гость | RSS

ВЫСШАЯ ШКОЛА ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГЕТИКИ
Санкт-Петербургский государственный университет
промышленных технологий и дизайна

ИНСТИТУТ БЕЗОТРЫВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Студенческий сервер » Учебный процесс » заочка первый курс!!
заочка первый курс!!
SolenkovДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Залетный
Статус: Offline
Вопрос такой: не был на установочной сессии 27-28 сентября и теперь не в курсе что делать... где брать задания какая литература и т.д. что делать?

ФеяДата: Четверг, 29.11.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Залетный
Аналогичная проблема. Понятия не имею, что делать. Дали предметный лист по первой сессии. Следом послали куда подальше, ищи мол теперь сама преподавателей и делай что хочешь. Вопросов масса и не знаю от кого получить ответы, тако еощущение тчо плачу за воздух, а не за обучение предоставление информации.

1. Как определить свой вариант?
2. Когда сдавать контрольные преподавателям?
3. Зачитка лекций будет в декабре, азачеты с 8 января или 8января начнут начитывать?
4. Каким образом найти преподавателя иностранного языка,тыркалась в кабинеты со стендов, нашла там женщину, которая сделав круглые глаза сказала что знать таких не знает. Если кто знает ФИО преподавателя по англ. для заочников (сокращенка, менеджмент), а еще лучше знает в какой день ее можно найти, прошу ответить.

5. До какого числа надо оплатить второе полугодие (пока платить желания нет, я еще не увидела за что плачу, лишь халатно еотношение к студентам.)

NiutkaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Фея)
Аналогичная проблема. Понятия не имею, что делать. Дали предметный лист по первой сессии. Следом послали куда подальше, ищи мол теперь сама преподавателей и делай что хочешь. Вопросов масса и не знаю от кого получить ответы, тако еощущение тчо плачу за воздух, а не за обучение предоставление информации.

1. Как определить свой вариант?
2. Когда сдавать контрольные преподавателям?
3. Зачитка лекций будет в декабре, азачеты с 8 января или 8января начнут начитывать?
4. Каким образом найти преподавателя иностранного языка,тыркалась в кабинеты со стендов, нашла там женщину, которая сделав круглые глаза сказала что знать таких не знает. Если кто знает ФИО преподавателя по англ. для заочников (сокращенка, менеджмент), а еще лучше знает в какой день ее можно найти, прошу ответить.

5. До какого числа надо оплатить второе полугодие (пока платить желания нет, я еще не увидела за что плачу, лишь халатно еотношение к студентам.)

Вы являетесь студентом заочного факультета. Это значит, что вы платите за то, что преподаватели читают лекции и проверяют ваши контрольные работы и знания. Лекции для вас были проведены. На этих лекциях было все четко и подробно рассказано что и как делать, вы должны были на них прийти. На них вы не присутствовали - это ваши личные проблемы. Для работающих людей выдаются справки-вызовы на сессию, по которым работодатель обязан вам предоставить учебный отпуск. Так что, то что вы работали, так же не является уважительной причиной отсутствия вас на сессии. На сайте есть расписание методистов. Вашим методистом является Гурина Кира Львовна в аудитории А-338. Где и на каких кафедрах сидят преподаватели спрашивать нужно у нее. Так же есть методичка по организации учебного процесса которые давали на этих же проведенных установочных лекциях, там так же все написано, что и как делать. Хотите, что бы за вами бегали преподаватели - обращайтесь к частным репетиторам.

Вы самостоятельный взрослый человек. Ни кто вокруг вас тут бегать не будет. На факультете учится полторы тысячи студентов. И все, кто не ленится, как-то справляются со своим обучением. Заочное обучение - не дистанционное обучение. Почитайте государственные стандарты.

К нормальным людям, которые начинают свое обучение не с хамства и "халатного отношения" к учебе, у преподавателей и сотрудников ВУЗа нормальные отношения и все помогают в обучении чем могут. А так, все правильно вам ответили. С юридической стороны вопроса, могли и предметный лист не давать. На стенде вывешены ваши учебные планы - ищите преподавателей, платите им деньги за дополнительные консультации. Не по той дорожке пошли...

Работаю без выходных :р

ФеяДата: Четверг, 29.11.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Залетный
Нюта, со всем уважением, в данном случае хамите ВЫ. Установочная сессия была 27-28, пардон, если не присутствовал 27 и в этот день выдавали какое то конкретное задание, ссылаться на то что поезд ушел непрофессионально. Я не требую ничего за "просто так", мне нужны были лишь задания и краткое разъяснение , к сожалению, помощи не нашла. Относитесь к студентам так, будто не мы платим, а нам платят. Я должна сдать все работы и прийти на сессию (давайте уж не будем доводить до фарса, на 1 день брать направление из универа. И да, при вступлении уточняла, если нет возможности уйти 27 с работы, но приду, например,на следующий день, будет ли это критично. Сказали что все нормально, следующий, так следующий). К сожалению, деньги сами по себе не размножаются, а чтобы платить за универ, надо еще и работать.

Банальный пример, Вы прибегнули к услугам репетитора. Оплатили занятия сроком 1 месяц. В понедельник не пришли к репетитору, а во вторник он Вам заявляет что ничего объяснять не будет, книги не получите и т.д. По Вашему, видимо, все так и должно происходить.

Мне не нужна беготня,я не требую чтобы мне заного персонально начитали все что начитывали 27-го, мне нужно лишь человеческое отношение, обычная инструкция и отсутствие фраз, начинающихся со слов :"Ты должна была.."

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 29.11.2012, 20:36

NiutkaДата: Пятница, 30.11.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Фея)
Нюта, со всем уважением, в данном случае хамите ВЫ. Установочная сессия была 27-28, пардон, если не присутствовал 27 и в этот день выдавали какое то конкретное задание, ссылаться на то что поезд ушел непрофессионально.

Начнем с того, что изначально "ВЫ" начали тут возмущаться. И, кстати говоря, прогуливать свои занятия мало того, что не профессионально, так еще и не прилично. Расписание занятий было заранее составлено и вывешено на стенде и даже в интернете.
Ну так что бы к вам было человеческое отношение нужно сначала к людям по человечески относиться. А не наезжать на людей с первого предложения. Вы сначала на методиста своего наехали, тут наезжать тоже стали. С чего вы вообще решили что вам тут все должны. Вы, вроде, взрослый человек и пришли учиться не в школу. Если бы вы просто "по человечески" задали вопросы и попросили помочь, то вам бы тут просто и по человечески на них ответили и помогли, а не разводили демагогию. Расписание на сессию было заранее известно и те кто хотел получить задания - все получил. И те кто не смог присутствовать на сессии прекрасно во всем разобрались. В чем ваша проблема, я не понимаю. Вам даже дали предметный лист, который сделала Кира Львовна, только для того что бы помочь студентам, делать она это не обязана была. В этом предметном листе все указано, кого и где вам искать.
Quote (Фея)
Относитесь к студентам так, будто не мы платим, а нам платят.

Это явно ваши предрассудки, учитывая все выше сказанное. И просматривается отношение: "Я вам деньги дала, обслуживайте меня".
Quote (Фея)
давайте уж не будем доводить до фарса, на 1 день брать направление из универа.

Если студентов без бумажки не отпускают, то университет эти бумажки предоставляет. И знаете, многие этим фарсом пользуются.

Quote (Фея)
И да, при вступлении уточняла, если нет возможности уйти 27 с работы, но приду, например,на следующий день, будет ли это критично. Сказали что все нормально, следующий, так следующий).

Вам даже, не смотря на то, что вы там вели себя не культурно и нагло, дали предметный лист, который сделала Кира Львовна сама, только для того что бы помочь студентам, делать она это не обязана была. В этом предметном листе все указано, кого и где вам искать.
Так вы считаете, что преподаватель должен круглосуточно для студентов установочные лекции на читывать? Тогда и обучение будет соответственно стоить, не думали об этом? Ни кто от вас преподавателей не прячет, все их расписания висят на стендах рядом с кафедрами. Тем более, что для первого курса есть методические указания с предметами и номерами контрольных работ для выполнения учебного процесса. Даже в электронном виде есть. Причем даже есть видео записи лекций, которые проходили 27го числа... Только вот "по человечески" у вас как-то не получилось спросить.

Работаю без выходных :р

Форум » Студенческий сервер » Учебный процесс » заочка первый курс!!
Страница 1 из 11
Поиск: